Консультации / Педиатрия

Высокая темература

Здравствуйте! ребенку 10 месяцев,8 зубов.Неделю назад появились сопли и легкий кашель,вызвали участкового врача ,при осмотре слегка красное горло,дыхание чистое.выписали анаферон,мераместин. Принимали 5 дней, осмотр врача,здорова. Буквально через день поднялась температура днем 38 ,ночью 39, которую просто трудно было сбить (нурафен, парацетамол сироп), осмотр врача дыхание чистое, горло не красное,сдали кровь лейкоциты в норме. Температура четвертые сутки стала по реже и по ниже 37,7. Может ли это быть реакция на зубы (жевательные) и сколько дней держится температура на зубы.
Здравствуйте, температура 38- 39 не может быть связана с прорезыванием зубов. Ребенок переносит вирусную инфекцию с волновым течением, например, герпесинфекции ( ВГЧ- 6 типа), поэтому анализ крови без воспалительных изменений. Желательно еще сдать анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевой системы, так как тоже протекает бессимптомно. Продолжите наблюдение педиатром до нормализации температуры.