Консультации / Психология и психиатрия

страх,паника,головокружение

Последнее время я стала ощущать в себе какие-то изменения(не в лучшую сторону). Я стала странно реагировать на неприятные ситуации: в начале кажется, что я не сильно расстроилась и, вроде бы всё прошло, но спустя неделю у меня начинаются жуткие последствия. Неожиданно(чаще всего ночью) начинается паническая атака(боязнь пожара, смерти и т.д.), кружится голова, повышается давление, такое ощущение, что болит сердце... Я не могу оставаться одна, часто плачу без определенной причины, приступы страха происходят периодически.. Помогите справиться с ситуацией, т.к. посетить психолога у меня нет возможности...( Всё это началось после смерти отца, 11.06.11). Мне 36 лет.
Здравствуйте. Если нет возможности посетить психолога, начните с консультации врача-психотерапевта. Крайне желательно начать с определения причин данного состояния. Это могут быть как психологические, так и соматические основы. Врач-психотерапевт есть в любом районном ПНД и в ряде поликлиник. Крайне не рекомендуется заниматься самолечением.