Консультации / Неврология

ЗПРР

Здравствуйте! Ребенку мальчик 1год 10 мес. Родился недоношенным, 35 дней реанимации, была гипоксия, на учёте у невролога. В физическом плане отставал в развитии, пошел только в 1,6. Беспокоит псих. развитие. Не играет в развивающие игры, даже пирамидку не собирает, кубики разбрасывает, сортерв и разные вкладыши не собирает, не интересуется конструктором, не произносит как говорят животные, не показывает части тела, по просьбе ничего не подаст, на картинках не показывает. Любит провода, телефоны, на кухне посудой играет, везде лазить, телевизор включает, выключает, может итюг взять и что-то гладить. Очень любит книги, есть любимые стишки, я их читаю, а он окончания повторяет, начал по-немногу говорить, может стишок сказать гу-гуси га-га-га, повторяет много слов, активно пока не говорит. Нет обращения ко мне мама или к бабушке баба, за руку не тянет, когда что-то надо, вообще ничего не просит ни пить ни есть, на горшок не просится, если только сама посажу, ходим вместе выливать в туалет, кушать может сам только не суп. Учу слово дай. Указательный жест есть, но когда пальцем покажет когда просто рукой. Ничего не знает и не понимает ни цветов, ни животных, хотя раньше было звукоподражание, ни предметов. Занимаюсь как могу, карточки показываю с животными и фруктами, показываю как играть с кубиками, конструктором, ничего не интересно, все раскидывает. Сейчас принимаем ноотропы Цераксон, пока результатов нет, только очень возбудимый стал. Что стоит сейчас предпринять? Нужна ли нам сейчас микротоковая рефлексотерапия?
Здравствуйте. Нужны несколько курсов ноотропов, можно микрополяризацию головного мозга, если ребенок высидит. С уважением, Алла Васильевна