Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день. Ребёнок родился 04.10.19. Начали вакцинацию ротатек V1-20.11.19,V2-25.12.19. 27.01.20 сделали вакцинацию V1пентаксим, ротатека не оказалось в поликлинике. Следующий пентансим (11 марта). Когда можно сделать вакцинацию ротатеком, 10 неделя будет 4 марта?
Добрый день. Да, я поняла о чем вы говорите. Итак. Два раза выполняется иммунизация, а на третий раз − ревакцинация, позволяющая закрепить полученный результат. Интервал между процедурами составляет от 4 до 10 недель. В вашем случае если сделать Ротатек 11 Марта вместе с Пентаксимом , т.е позже на 7 дней, не эффективность вакцинации Ротатека в целом никак это не повлияет.