Консультации / Педиатрия

Периодические запоры у ребенка

Добрый день, доктор! Моей дочери 3,5 года. Со стулом проблем не было ранее. Недавно был период частых орви. После последнего случая орви начались периодические запоры. Антибиотики не назначались во время болезней. Сдавали оак, оам, копрограмму, пробы на энторобиоз - все анализы в норме. Сейчас ситуация такова: если в рационе есть киви - есть стул, нет киви - нету стула. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вводить в ежедневный рацион свежие и тушеные овощи, фрукты, обратить внимание на количество выпиваемой ребенком воды (не менее 1 литра в день). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В