Консультации / Педиатрия

Интерпретация клинического анализа крови

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться с анализом крови дочери (15 лет) . Жалоб нет. Но беспокоят повышенные лимфоциты 57.3% при пониженных нейтрофилах 33.8%. Болела последний раз только ОРВИ (перенесла легко) и это было 3 месяца назад. Больше ничем.Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Может нужно еще сдать что нибудь дополнительно? С уважением беспокойная мама)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, после перенесенной ОРВИ в анализе крови может наблюдаться лимфоцитоз и нейтропения. Но в приведенном анализе изменения столь незначительные, что можно считать его вариантом нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, веселый, значит, он здоров. Поводов для переживаний не вижу вовсе!