Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. У меня на теле в течении трёх лет появилось очень много новых родинок. Две из них удалила, гистология ангиома, также удаляла папиллому - гистология - гиперкератоз. С тех пор боюсь любого пятнышка на теле. На сегодня беспокоит следующее, на спине в районе между лопатками обнаружила следующее (см. Фото). Думала прыщик, т.к. при прикосновении немного побаливает, на ощупь выпухлое. Попросила сына сфотографировать и увидела следующее. Мне ее самой посмотреть ни как, описываю со слов сына, на вид светлокоричневое-красноватое пятнышко, выпухлое, с мелками бугорочками внутри. размер не больше ластика на карандаше. Особого трения на данный вид образования нет. Не чешется. Но от того, что она там, постоянно ее трогаю. К онкологу записалась, но прием только через две недели. Проконсультируйте пожалуйста, что это такое и что делать? Стоит ли паниковать? И нужно ли ее удалять? К слову я являюсь ипоходриком, побольшей мере канцерофобом. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фотографии воспаленный участок кожи, что скрывает истинную картину. Но, тем не менее, ничего опасного для жизни я не вижу. Для уточнения диагноза после стихания воспалительных явлений сходите к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Консультация врача онколога на тему «Родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.