Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

добрый день! Подскажите пожалуйста как нам справится с запором?. Уже почти месяц наверно ходим в туалет с истериками. Ребёнку 1,2. С самого рождения есть склонность к запорам. Вроде бы и питание в норме, едим и овощные рагу, чернослив, свеклу, фрукты, груши, яблоки, компоты даю из сухофруктов, стараемся часто пить воду. Все ещё на ГВ. Недели две тому назад начала давать дюфалак, не помогает. Как начинаю держать ножки над тазиком, у нас истерика, даже пИсать, не говоря уж про то чтобы сходить по большому. Кажется что у неё какая-то психологическая боязнь покакать, думает что больно мне кажется. И кровь немного была на днях, наверно внутри трещина, снаружи не видно. Может быть есть какие-то для такого возраста более действенные слабительные? И ещё для заживления трещины как можно помочь?
Есть, все есть только надо ли из пушек по воробьям? Нужно разбираться а это обследование и очная работа над ошибками. Делайте ее с доктором
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".