Консультации / Хирургия

Вылезает пупок

Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 10 месяцев в последнее время у нее вылезает пупочная ткань. Наш хирург сказал что когда резали оставит и слишком длинный конец и что он теперь всю жизнь будет торчать как пельмень. Что это может быть и что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если уже был осмотр детского хирурга и диагноз пупочная грыжа исключен, то ничего страшного в такой форме пупка нет, в дальнейшем все компенсируется развитием подкожной клетчатки. Если же имеется пупочная грыжа, то плановый осмотр детского хирурга в 3 года, для определения тактики дальнейшего лечения.