Консультации / Хирургия

Вылезает пупок

Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 10 месяцев в последнее время у нее вылезает пупочная ткань. Наш хирург сказал что когда резали оставит и слишком длинный конец и что он теперь всю жизнь будет торчать как пельмень. Что это может быть и что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если уже был осмотр детского хирурга и диагноз пупочная грыжа исключен, то ничего страшного в такой форме пупка нет, в дальнейшем все компенсируется развитием подкожной клетчатки. Если же имеется пупочная грыжа, то плановый осмотр детского хирурга в 3 года, для определения тактики дальнейшего лечения.
Консультация врача хирурга на тему «Вылезает пупок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.