Консультации / Хирургия

Осложнения после удаления гигромы

Здравствуйте, у меня была гигрома голеностопного сустава, размером с большой грецкий орех, я обратилась к местному хирургу, он сказал надо оперировать, в среду, 22.01 была сделана операция, в среду была сделана перевязка, врача на месте не было, в пятницу хирург осмотрел швы, сказал ставить дренаж, т. к скопилась жидкость, в субботу сильно болели швы и жгло ногу, в итоге всё покраснело и сильно опухло, начался отёк, я поехала в больницу, хирург опять ничего толком не сказал, промыли и поставили новый дренаж, вышло очень много жидкости, не гной, сегодня опять промывали и ставили новый дренаж. Что мне делать? Почему до сих пор болит и скапливается жидкость?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину формирования серомы проблематично. Если в течение 3х суток нет положительной динамики от консервативного лечения, то необходимо снимать швы и проводить ревизию раны.