Консультации / Терапия

Непрекращающаяся икота

Добрый день! Мой папа - возраст 69 лет, проходил лечение на дневном стационаре. Много лет страдает аритмией. Лечение проходил у невропатолога - онемение, правового предплечья. назначили массаж и электрофорез правового предплечья, системы - трентал, никотиновая кислота, кавентон. На седьмой день лечения, во время системы стало плохо - головокружение, тошнота, нарушилась координация движения (отказали ноги), давление то высокое, то низкое. Делали магнезию. Через сутки чуть стало лучше, заставил увезти его домой. Координация движения все еще нарушена, хотя стал лучше передвигаться (с палочкой).Но, не проходит икота три дня. Вызывали скорую - сделали укол атропина и церукала, но улучшений нет. Давали на ночь фенозипам - 2-3 часа спал, потом опять икота. Все народные средства перепробовали - ничего не помогает. Что делать? (поселок небольшой, квалифицированных специалистов нет).
Добрый день. Можно попробовать добиться эффекта путем приема церукала курсом в течение нескольких дней, но это нужно делать только после очного осмотра терапевта или гастроэнтеролога, и под непосредственным контролем врача. Кроме этого, обязательно проконсультируйтесь с неврологом: несмотря на то, что папа чувствует себя лучше, нужно убедиться, что нет никакой неврологической патологии в настоящий момент.