Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я болею уже два месяца. Началось с повышения температуры , болей в области гайморовых пазух , левого соустич, незначительных гнойных выделений. Болею гайморитом не первый раз . Уже раз 6 с 15 лет, сейчас мне 24. Переехала в другой город и за 5 месяцев уже болею два раза. В сентябре месяц болела закончилось проколом и вышло гноя совсем мало . В декабре снова заболела. Бак посев не делала, сдала ренгет там отек, уровня жидкости нету. Назначили цефатоксим 1 г * 2 раза в/м 7 дней и капли Виброцил , трамицент, промывания физ раствором , Синупрет. Дизренит .Без эффекта , гнойные выделения не прекратились , температура держалась, далее обратилась к другому Лору она назначила левофлаксацин 500 мг 1 раз. 10 дней без исхода выздоровления. Потом я сама проколола цефепим на втором месяце болезни 1г 2 раза в сутки в/м 10 дней. Гноные выделения также беспокоят желтые жидкие , боли в лобных пазухах, температура 37. Припухоосььг в области лобных пазух На КТ пазухи лобные чистые , в левой Пазухе написанно утолщение слизистой до 6 мм , Лоры не обращают внимания на мои жалобы смотрят только на КТ. И не знают что делают . Намекают на психиатрию. Сама я врач. Сдала лейкоцитоз 12. у меня гной выходит каждый день и вечерами жуткие головне боли. И знобит переодически даже от 37 температуры и припухлость ч области лобных пазух. От антибиотиков уже наверно резистентност. Из-за частых болезней я их часто принимала. Подскажи что делать дальше , пожалуйста . Перекапала уже все капли и таблетки. Спасибо заранее за ответ.
В подобных случаях врачи предлагают эндоскопическую эндоназальную операцию, которая предполагает расширение естественного соустья поражённой пазухи с целью улучшения её вентиляции и дренирования.