Консультации / Кардиология

Неспецифические нарушения внутрижелудочковой проводимости

Антон Владимирович, здравствуйте. Ранее я уже задавала вопрос по поводу холтера и находок на нем редкие наджелудочковые аритмии и в ночное время АВ блокада 2 степени Мобиц 1(7 штук). Панические атаки прошли, работала с психологом. Теперь собралась вернуться обратно в спортзал. Пришла за разрешением к терапевту, она попросила сделать ЭКГ с нагрузкой. Сегодня забрала результаты. Очень сильно пугает неспецифические нарушения внутрижелудочковой проводимости и еще какие-то изменения в зубцах.К врачу только через 2 недели. Посмотрите,пожалуйста,расшифровку.Это опасно? Нужно ли с этим сразу идти к кардиологу и проходить лечение?Ранее все ЭКГ всегда были хорошие.Фото расшифровки прилагается. Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Неспецифические изменения на то и неспецифические, что пугаться их не надо. Впрочем, надо как всегда смотреть не чужое описание, а саму плёнку.
Большое спасибо.Т.е. в этом нет ничего страшного, но надо дойти до врача с расшифровкой и пленкой? И ещё эти изменения не являются блокадами, это совершенно разные случаи ?
Думаю, что и до врача идти не нужно. ЭКГ молодым людям вообще делать вредно.
Антон Владимирович,здравствуйте.Сегодня дошла до врача ,чтобы получить разрешение на занятия спортом,но моего врача не было ,записали к другому.Она ответила,что экг с нагрузкой в норме. А вот ав блокады она сказала, что серьёзны, сказала , что это Мобиц 2. Что нельзя планировать беременность, что на ребёнке это плохо скажется.Напугала конкретно.Хотя до этого мой врач говорил, что расшифровка не верна и это мобиц 1 и по узи все в норме. В итоге справку не дали , отправили к кардиохирургу. Антон Владимирович, скажите , пожалуйста , на представленном фрагменте холтеоа изображён Мобиц 2 или Мобиц 1? И является ли подвижность евстахиевой заслонки чём-то опасным или это просто моя особенность? Фото узи и фрагмента холтера прилагается .Заранее благодарна
К вопросу приложено фото
Вы просто хрестоматийный пример, демонстрирующий вред ненужного обследования. Всё у вас хорошо. Кончайте по врачам ходить, боюсь представить себе, что вам еще наговорят.
Антон Владимирович, огромное Вам спасибо.Извините за такое большое количество вопросов. Больше никуда уже не пойду, пора прекращать этот замкнутый круг.