Консультации / Проктология

Можно ли при консервативном лечении геморроя использовать одновременно и мазь и свечи

У меня летом 2019 года при обращении к проктологу ,и пройдя обследование(пальцевое и колоноскопию), обнаружился внутренний геморрой 1-ой стадии. Чтобы лечить геморрой врач сказал сначала использовать свечи:утром и вечером по 1 свече 5 дней(в упаковке 10 свечей), а потом по такой же схеме использовать мазь. После 10 дней такого лечения снова пришел к проктологу, он еще раз провел исследование, но на этот раз только пальцевое, после чего сделал вывод, что у меня внутренний геморрой 1-я стадия, ремиссия. И вот спустя пол года опять почувствовал симптомы, указывающие на геморрой. Потрогав анальное отверстие, сделал вывод, что к возможно вернувшемуся внутреннему геморрою(судя по симптомам)добавились еще небольшие утолщения на самом анальном отверстии (или не утолщения, а образования,не знаю как это описать, но это не геморроидальные узлы, как я понял). Как я понял, это может быть внешний геморрой. И вот собственно вопрос: можно ли использовать, например, утром свечу, а вечером мазь, чтобы добиться одновременного лечения и внутреннего и наружного геморроя. Или нельзя совмещать их, и сначала необходимо 5 дней использовать только свечи, а потом уже мазь?
Не зная внешнего вида проблемы, состояния внутреннего и наружнего геморроидальных сплетений, состояния анального канала и анального сфинктера, обоснованно говорить, что можно применять, а чего нельзя - невозможно.