Консультации / Кардиология

Пропуски в ударах

Здравствуйте.скажите пожалуйста. На узи выявили митральная недостаточность,на сколько это опасно и что грозит в дальнейшем. Мне 39 лет. Недавно только бросил курит, редко выпиваю. Из симтомов только ком в груди и пропуски ударом, бывает неретмичное сердцебиение. И до сих пор. Уже как дней 10 не могу снять этот симптом. Пью по две таблетки кардарон а. Раньше снималась теперь не снимается приступ.Узи проходил в прошлом году у аритмолога . Он сказал лечение не требуется. По узи выло выявлено митральная недостаточность и ригидриуция 1 степени и так далее. И вот на днях опять делал узи и я сверил. Все тоже самое как и в прошлом году. Он прописыва при присиупах пропанорм пить и сбивать. Так и сбивал. Но сейчас опять началось. Теперь просто пропуски ударов есть. Не приятно очень. Болей и отдышки нет. Как мне быть скажите пожалуйста.На сколько это опасно и можно ли так жить теперь. Я не могу избавиться от этих пропусков в ударах. Ночью сплю хорошо, не чувствую ничего. Начинается с завтрака и весь деньК какому кардиолог уже обращаться незнаю я. Всё по разному говорят. Столько денег уже ушло. Курить бросил. Пью из редка. Страдаю паническими атаками, стресс хронический, очень нервный, когда ссорю с кем нибудь начинается тахикардия и восстанавливаюсь очень долго. Вот узи. За тот год и за вот на днях делал
К вопросу приложено фото
Надо сделать холтеровское мониторирование, тогда можно обсуждать необходимость лечения. Кордарон - очень небезразличный препарат, не уверен, что он вам нужен.