Консультации / Стоматология

Лечили пульпит не залечили каналы

лет 6 назад у меня разболелся зуб. т.к. на тот момент я боялся обращаться к стоматологам, то зуб я запустил до пульпита.когда я все же обратился мне поставили временную пломбу и через дня 3 постоянную.сейчас кусок этой пломбы отпал я обратился в ГОСУДАРСТВЕННУЮ стоматологию,мне сделали рентген зуба и сказали что нужно залечивать каналы и перепломбировать.Так же сказали, что услуга эта платная,на что я возразил что мне сделали эту пломбу в обычной стоматологии по омс,но доктор настаивал на своем .в связи с этим вопрос,входит ли эта процедура в бесплатные или требование доктора обосновано?
Если гарантия менее 6 лет, то потребуется новая оплата. Точнее сможет подсказать не стоматолог, а юрист.