Консультации / Стоматология

Лечили пульпит не залечили каналы

лет 6 назад у меня разболелся зуб. т.к. на тот момент я боялся обращаться к стоматологам, то зуб я запустил до пульпита.когда я все же обратился мне поставили временную пломбу и через дня 3 постоянную.сейчас кусок этой пломбы отпал я обратился в ГОСУДАРСТВЕННУЮ стоматологию,мне сделали рентген зуба и сказали что нужно залечивать каналы и перепломбировать.Так же сказали, что услуга эта платная,на что я возразил что мне сделали эту пломбу в обычной стоматологии по омс,но доктор настаивал на своем .в связи с этим вопрос,входит ли эта процедура в бесплатные или требование доктора обосновано?
Если гарантия менее 6 лет, то потребуется новая оплата. Точнее сможет подсказать не стоматолог, а юрист.
Консультация врача стоматолога на тему «Лечили пульпит не залечили каналы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.