Консультации / Педиатрия

Стул после прикорма

Нам 5,5 мес прикорм ввели с 4,5 мес . С 3 мес на ИВ . Пока Даю пюре из фруктов и овощей . Стул изменился стал какать очень часто почти каждые 3 часа . От чего это может быть???
Здравствуйте! Да, действительно, на введение прикорма может поменяться характер стула. Если при этом малыш хорошо себя чувствует, хорошо прибавляет вес, весёлый, будет считать это нормой. Если ребенок капризничает, плохо спит, не играет, недостаточно прибавляет вес, это повод для отмены прикорма и повод для обращения к врачу. Скорее всего, будет назначено дополнительное обследование.