Консультации / Неврология

Расшифровка МРТ

Добрый день, мне 44года. Частые головные боли, в последнее время повышение АД. На мрт - картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторно -дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Вариант развития ВББ. Снижение кровотока по интраканиальному сегменту правой ПА. Расшифруйте пожалуйста заключение, и требуется ли лечение.
Добрый день. Выявленные изменения являются следствием несовершенной микроциркуляции головного мозга, в том числе в результате повышения артериального давления. Лечение требуется, в том числе и прежде всего для нормализации артериального давления и профилактики гипертонии, на консультации у невролога/ кардиолога. Вероятно потребуется дообследование, для понимания причин повышения артериального давления (УЗИ Сердца, сосудов, обще-клиническое обследование).
Консультация врача невролога на тему «Расшифровка МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.