Консультации / Болезни сосудов

Варикоз лимфостаз

Здравствуйте,дочери 37 лет. Сделано УЗИ вен. Заключение: Ретикулярная форма варикозной болезни нижних конечностей. Несостоятельность клапанов второго порядка больших подкожных вен левой и правой нижних конечностей. Глубокие поверхностные вены нижних конечностей проходит на всём протяжении. Лимфостаз левой нижней конечности. Напишите пожалуйста адекватное лечение,живём в райцентре. Спасибо большое.
Добрый день! Если у Вас несостоятельность клапанов вен, то уже необходимо оперативное лечение, иначе это может привести к осложнениям варикозной болезни и её прогрессированию. Сейчас для профилактики осложнений желательно купить и носить компрессионные чулки 2 класса в дневное время суток ( Medi или Sigvaris). С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович