Консультации / Аллергология и иммунология

Температура при приеме эргоферона

Здравствуйте. Мой ребенок ходит в сад. За последние 5 месяцев переболели ОРВИ 4 раза ( по 2-2,5 недели сидим на больничном), 3 из них с антибиотиками. Последняя ОРВИ была с осложнениями на бронхи. Две недели назад начала давать ребенку 3,3 года эргоферон в целях профилактики по 1 таблетки в день и гриппферон в нос(перед походом в сад с утра). Неделю назад начались небольшие сопли, больше симптомов ОРВИ не было. Нос промываем соляным раствором. Заметила ,что каждый день к вечеру поднимается температура 37-37,1 , как раз где-то через час или полтора после принятия таблетки эргоферон . Держится 2-3 часа и сама спадает. Ребенок активный, кушает нормально. Может ли на эргоферон подниматься температура?? Знаю что у эргоферона не доказана эффективность, но как мне кажется нам помогает. Ходим в сад почти 3 недели и не болеем. И вообще есть ли смысл принимать эргоферон в профилактических целях??
Здравствуйте. Эргоферон - гомеопатический препарат, поэтому его применение нецелесообразно даже в профилактических целях.