Консультации / Хирургия

Копчиковая киста

Здравствуйте. В конце ноября 2017 года была Эпителиальная гнойная копчиковая киста. Мне под наркозом ее прооперировали. Лежала в стационаре 7 дней, кололи антибиотики. Врач сказал что больше только не повторится у меня. Вчера начал болеть копчик, сегодня утром уже появилось восполнение. Скажите пожалуйста, мне снова предстоит госпитализации, и операция под наркозом?
К вопросу приложено фото
На представленных фото достоверных признаков развития рецидива нет. Точно можно сказать только после очного осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее — тем лучше.