Консультации / Кардиология

Нолипрел

Маме(69 лет,фибрилляции предсердий,гипертония 2 ст.,стенокардия) назначили Нолипрел А Форте.пить раз в сутки по утрам.но дело в том,что утром у нее давление бывает низкое(105/65,95/65,100/70),при таком давление доктор не рекомендует принимать таблетку.однако,если она пропускает прием лекарства,то вечером у нее повышается давление(бывает и до 170),для нее это уже перебор.ее рабочее давление,при котором она себя хорошо чувствует это примерно 110/70,ну ещё 115/80,тоже хорошо.как только выше-у нее начинается головная боль и озноб.так вот,собственно,вопрос:при каком давлении утром можно принять Нолипрел?если давление 100,не снизит ли Нолипрел ещё больше давление?не будет ли хуже?ещё принимает сотагексал80 и прадаксу150.спасибо!
У нолипрела ж дозы разные. Если на "форте" (5+1,25) давление сильно снижается, обсудите переход на нолипрел 2,5+0,625.