Консультации / Педиатрия

Небулайзер с Интерфероном

Иван Васильевич, здравствуйте. Мой сын храпел по ночам. Вы советовали капли Декса Гениамицин. Пока мы их капали сын перестал храпеть. Как только перестаём капать капли, сын снова храпит. Вы нам посоветовали ингаляции с Интерфероном. Так вот вопрос, чем можно Интерферон сухой заменить? В Петербурге просто нереально найти сухой Интереферон. Заранее спасибо Вам за ответ.
Попробуйте найти капли в нос интерферон альфа 5000 МЕ/5 мл и разводите на одну ингаляцию 1 мл капель на 1 мл физраствора. Кроме этого можно найти капли генферон лайт, они полностью аналогичны по составу и применяются точно так же
Консультация врача педиатра на тему «Небулайзер с Интерфероном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.