Консультации / Отоларингология

Заложено дыхательные пути

Здравствуйте, меня беспокоит то,что у меня бывает такое ,что в дыхательных путях будто слизью заложено.Сайчас это после ОРЗ .Я аллергик , аллергия на пыльцевого клеща,проходила АСИТ. Так вот, что то где то заложено и мне как то сковано дышать, пищу тяжело кушать,будто проглатываю пищу и слизь гдето мешает, горло будто сжимает,ком,хочется от этого избавится,очистить,но не знаю как. Помогает то,что делаю глубокий вдох ртом и насильно кашляю,от этого легче становится и бывает откашливается очень маленький комочек слизи густой белого цвета.Это я к тому ,что получается очистить как то дыхательные пути мне нужно, но нету кашлевого рефлекса. Еще часто использую конфетки мятные с плюсиком, легче дышать и бывает откашляться. Почему так происходит, и как с этим бороться? Спасибо.
Добрый день! Принимайте геломиртол форте, очищающий дыхательные пути и делайте ингаляции с минеральной водой через небулайзер.