Консультации / Отоларингология

Заложено дыхательные пути

Здравствуйте, меня беспокоит то,что у меня бывает такое ,что в дыхательных путях будто слизью заложено.Сайчас это после ОРЗ .Я аллергик , аллергия на пыльцевого клеща,проходила АСИТ. Так вот, что то где то заложено и мне как то сковано дышать, пищу тяжело кушать,будто проглатываю пищу и слизь гдето мешает, горло будто сжимает,ком,хочется от этого избавится,очистить,но не знаю как. Помогает то,что делаю глубокий вдох ртом и насильно кашляю,от этого легче становится и бывает откашливается очень маленький комочек слизи густой белого цвета.Это я к тому ,что получается очистить как то дыхательные пути мне нужно, но нету кашлевого рефлекса. Еще часто использую конфетки мятные с плюсиком, легче дышать и бывает откашляться. Почему так происходит, и как с этим бороться? Спасибо.
Добрый день! Принимайте геломиртол форте, очищающий дыхательные пути и делайте ингаляции с минеральной водой через небулайзер.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложено дыхательные пути» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).