Консультации / Гематология

Удлинение ачтв у ребёнка 11 лет

Добрый день . Извините , пожалуйста, за беспокойство . Перед госпитализацией ( собираемся делать повторную рча , у нас синдром wpw) сдали коагулограмму . Удлинение ачтв, написано , что рекомендовано исключить ВА. Подскажите пожалуйста, это является причиной для отмены операции? Нужно ли сдавать кровь на ВА или пересдать АЧТВ? Бежать к гематологу? Что может являться причиной повышения ачтв ?или можно ехать на операцию а уже потом идти к гематологу? Ещё у нас СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА подтверждённый генетическим анализом . Месячные начались в августе этого года . Дочке сейчас 11 лет . Вот и сами анализы
К вопросу приложено фото
Удлинение АЧТВ крайне деликатное, но , поскольку предстоит РЧА, то надо сдать анализы крови для исключения АФС-синдрома - антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт и антитела к b2гликопротеину-1 (IgG/IgM). Операцию отложить до получения результатов анализов на АФА.