Консультации / Андрология

Некроспермия.

Здравствуйте. У нас квота на ЭКО на сентябрь. Трубно-перитониальное бесплодие. У мужа всегда все было хорошо. В апреле в спермограмме -нормозооспермия, лейкоцитоспермия. Андролог дал добро на ЭКО. Сейчас собирая свежие анализы сдали спермограмму: Обьем 1,8, рh 7,5, вязкость до 2, агглютинация есть, разжижение 30 мин, концентрация 80 млн, подвижность: А 24%, В 26%, С 20%, Д 30%, морф.нормальные 21%, С аномальной морф.: голова 62%, шейка 15%, хвост 2%, живые сперматозоиды 19%, мертвые 81%, незрелые клетки до 4 %, лейкоциты 2 млн, эритр нет, клетки эпителия ед, слизь нет, лецитиновые зерна большое кол-во, мар тест отр. Сегодня позвонила в клинику и нам сказали приезжать с тем. что есть. Лечить не надо. Но как не лечить ,если этого раньше не было. Мы три года сдавали и никогда такого не было.
Для проведения ЭКО и такого материала достаточно. После удачного проведения ЭКО рекомендую пройти дообследование у уролога и последующее лечение.