Консультации / Гематология

Эссенциональная тромбоцитемия

Здравствуйте.У меня эссенциональная тромбоцитемия уже 5 лет.Принимала гидроксикарбамид по назначению гематолога.Но по истечении 4 лет гидроксикарбамид не стал "сдерживать" уровень тромбоцитов.Их число стало 2000-2500.Принимала по две капсулы в день гидреа, уровень тромбоц.не уменьшался.Гематолог меня перевела на иньекции лаферобионом.По 3млн.3 раза в неделю.Состояние после укола очень плохое и,что самое неприятное, за 3 месяца иньекций лаферобионом вес снизился до 38кг (слабость,потеря аппетита,тошнота,кислота во рту,боли в желудке,кишечнике,по 4-5час).До болезни вес был 56кг.Я с 12 лет в спорте,закончила институт физкультуры,спорт.стаж 40лет.Последние 14 лет я вела группу Ковеланас.Это двух- часовые тренировки с упражнениями в большом темпе.направленные на все группы мышц.позвоночник и т.д.-3 раза в неделю.В интернете пишется, что причина болезни неизвестна.Я хочу отказаться от уколов лаферобионом.Число тромбоцитов снизилось до 800,но какой ценой.Интерферона или другого лекарства у нас в Казахстане нет и что дальше делать я не знаю.Помогите,пожалуйста советом.
во всем мире эссенциальная тромбоцитемия (ЭТ)лечится либо гидрокикарбамидом (Гидреа) или внутривенными Интерферонами ( Реаферон альфа), есть таргетные препараты типа Лаферобион. Но заочно решить вопрос о том, какую таргетную терапию ЭТ выбрать надо решать очно с опытным гематологом Казахстана - например в Республиканском гематологическом центре Астаны. Либо ехать на консультация в Москву в НИМЦ гематологии.