Консультации / Онкология

Шрам после удаления родинки

Добрый день! 1 ноября онколог лазером удалил мне родинку на руке. По гистологии - смешанный невус. На месте удаления образовался шрам ( на фото) жёсткий, выпуклый, красно-розовый с просвечивающими внутри сосудами. Сегодня начал болеть - больно дотрагиваться до самого шрама и до кожи вокруг с одной стороны(ближе к подмышке). Это нормальный процесс заживления? Что это может быть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас формируется гипертрофический рубец. Это реакция вашего организма после операции. Для предотвращения перехода его в келлоидный рубец необходимо применение специальных гелей, кремов, мазей или силиконовых накладок. Например крем Дерматикс или аналогичное средство.