Консультации / Гинекология

При приёме Жанин началась мазня и болит грудь

Здравствуйте!мне 28 лет не беременности,не абортов,не выкидышей не было) гинеколог назначила препарат Жанин с целью лечения (не созревал фолликул)я принимала препарат два месяца на третий месяц у меня началась побочка,на 12-й день приема препарата у меня начала болеть грудь,а на 17-й день приема у меня начались выделения коричного цвета и немного ноет в низу живота(боль терпима).у меня такое впечатление как будто у меня пойдут М. (Хотя М. Должны пойти на четвёртый день после того когда закончится пачка) что делать дальше допить таблетки до конца ?этого что-то серьезное? Какие действия мне нужно предпринимать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Период адаптации организма к препарату составляет 3 месяца, поэтому появление перечисленных вами симптомов возможно. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, отслеживая свои ощущения. При сохранении данных симптомов обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза и молочных желёз.
Консультация врача гинеколога на тему «При приёме Жанин началась мазня и болит грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.