Консультации / Гинекология

Приём КОК Димиа

Здравствуйте, гинеколог назначила Димиа в целях контрацепции.Рекомендовала начинать с 3-го дня менструального цикла. Но я забыла уточнить, нужно ли будет пропустить первые три таблетки в блистере(тк начинаю с третьего дня)? Или нужно пить все таблетки из блистера, но с 3 дня цикла(не делая никаких пропусков)?
Здравствуйте. Препараты оральной гормональной контрацепции необходимо начинать в первый день менструального цикла. Начните приём препарата с первой таблетки в первый день менструального цикла, если уже третий день цикла, то препарат все равно начинают принимать с первой таблетки, но тогда первые 7 дней приёма препарата используют дополнительные методы контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём КОК Димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.