Консультации / Отоларингология

Постназальный синдром

Добрый день! Проблема такая: 4 месяца назад переболел ОРВИ, ничего особенного, 6-7 дней болезни и дальше вроде бы здоров, из остатков остался кашель, который довольно долго не мог выгнать. Сначала пил АЦЦ, потом бронхолитин, потом пропил курс доксициклина, с опять же АЦЦ, после отменил все, и кашель прошёл, длилось это в итоге месяца 2... Как уточнение, каких то других симптомов кроме кашля не было, ни температуры, ни насморка, мокрота (слизь) в основном прозрачная, иногда мутная. Но на этом беда не закончилась, последние 2 месяца мучает слизь текущая в горле, тоже прозрачная, кашель вроде не вызывает, при чем бывают дни, когда чувствуешь себя здоровым, а иногда, извиняюсь харкаешься и харкаешься, чаще ближе к вечеру, при этом каких то других видимых симптомов нет. Подскажите, что это может быть, как лечить, что попить, какие анализы сдать? Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо сделать снимок придаточных пазух носа, вероятнее всего есть хроническое воспаление в гайморовых пазухах, требующее санации.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постназальный синдром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).