Консультации / Неврология

Старая травма копчика грыжа и киста ужасная нестерпимая боль

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с решением такой проблемы: Более пяти лет мама упала (сейчас ей 73г.), была сильная гематома на ноге, про копчик не подумали, так как там не было боли. Через два года начались боли по нарастающей, с каждым годом все сильнее. После деферкации тянущие колющие сильные боли, которые буквально ничем невозможно снять. Проведена радиочастотная деструкция нерва - два раза в 17 и 18гг., боли не прошли, после курса нейронтина было легче, но после отмены все вернулось обратно. Нимесил, кетотифен и другие препараты не помогают. Три ночи не спит, сильнейшее обострение, по скорой не забрали, нужны анализы, а ей даже встать больно. Лежит на животе - боли не уходят. МРТ 17-го года во вложении. Сегодня сняла немножко боль кеторолом, сказали пить по курсу Габапентин. Может подскажете какое решение проблемы существует, чтоб вернуться к нормальной жизни?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Если был эффект от габапентина, можно возобновить лечение. По американским рекомендациям и моему опыту боль неплохо контролируется приемом антидепрессанта Дулоксетина ± трамадол, однако, решить, подходят ли эти препараты вашей маме, может только её лечащий врач. Дополнительный эффект могут давать физиотерапевтические процедуры, например, амплипульс (СМТ3), местные средства (аппликаторы и раздражающие мази), умеренная физическая активность.