Консультации / Кардиология

Приступы аритмии и удушия

Здравствуйте! Последние несколько месяцев маму (возврат 73 г.) беспокоят скачки давления, приступы аритмии и нехватка воздуха. 03.12.19 был приступ, вызывали скорую. Провели обследование, назначили лечение ( все во вложении+ данные по предыдущим годам) Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Может еще нужны какие-то меры или лекарства. Дополнительно врач назначил варфарин. https://cloud.mail.ru/public/KMKG/5BSst2AJZ
Я до сих пор не научился отвечать на вопросы "насколько всё серьезно". В каких единицах оценивать серьезность? Наличие фибрилляции предсердий требует назначения антикоагулянтов для профилактики инсульта (это серьезная штука) - либо варфарин под контролем МНО, либо новые - эликвис, прадакса и тд;, аспирин в этой ситуации отменяют.