Консультации / Гастроэнтерология

Кишечные инфекции

Здравствуйте, сдавали на дисбактериоз кишечника и был только золотистый стафилококк 10в6 степени (лечили бактериофаг стафилококковый 3 р в день по 5 мл 10 дней) и было повышенное содержание углевода в кале 0.5-0.75 (перешли на безлактозную смесь), принимаем пробиотики Kreema kids 5 капель в день. Вздутие у ребёнка прошло, срыгивания закончилось, начал набирать вес (до этого со 2 по 3 месяц набрал 400 гр, а с 3 по 4 - 350 гр, родились 4100 гр) с 4 по 5 месяц набрал 800 гр. Стул раз в день. Только небольшая сыпь на щеках как с рождения то появляется, то исчезает, рацион меняли только с нестожен 1 на нан безлактозный. Пересдали анализы, в итоге золотистый стафилококк 10в4 степени, содержание углевода в кале 0.05-0.15. И нашли Клебсиелла окситока 10в6 степени. Из симптомов у ребёнка в последние 4 дня только опять появилось небольшое вздутие и несколько раз бурлило в животе при кормлении и так же небольшая сыпь на щеках осталась. Подскажите, какое лечение лучше и сильно ли страшны наши результаты по инфекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так может проявляться АБКМ, при которой лактазная недостаточность и дисбиоз - вторичны и само разрешаются после исключения молочных продуктов из рациона. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.