Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Доброго времени суток! Полтора года назад заметил, что немного побаливают ноги, когда лежу. Обнаружил слегка искривленные (змейкой) и темные вены на задней стороне коленей. Недавно правая нога, а именно нижняя часть после бедра начала болеть, часто затекает. Также заметил, что часто начала затекать и правая рука, особенно при работе за компьютером. Что это может быть? Варикоз? И что насчет руки? Благодарю!
Добрый день! Боли в нижних конечностей в горизонтальном положении не свойственно для заболевания вен, это больше связано с изменением позвоночника по разным причинам и этим занимается невролог ( тем более есть проблема с рукой) Визуально наличие вен иногда не показатель заболевания, для этого есть ультразвуковая диагностика. Можете её тоже сделать, чтобы исключить заболевание. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович