Консультации / Диетология

Жир или вода

Добрый вечер.Я девушка.25 лет.Рост166,вес сегодня 57,700.Калораж 2500 потолок,т.к физическая работа,питаюсь по приложению,дефицит 300-400 калорий ежедневно+спорт 3 раза в неделю бегаю 8,5км/ч 45 минут +силовые и растяжка ,но в другие дни.До нг весила 55,400-56,00кг.после нового года 5 дней ела все подряд,дневник не вела,но потом опять перешла в режим.Вопрос почему вес не уходит,или это вода.Нюанс есть один..Стала качать ноги и ягодицы сильнее,чем обычно,может быть это от нагрузки в мышцах вода ?
Добрый день. Сложно сказать заочно: это может быть и набранный вес за праздники, и отечность. Часто в фитнес-клубах или центрах снижения веса есть возможность выполнить импедансометрию с определением качественного состава тела: это исследование было бы для вас полезно - оно как раз бы показало - с чем связано увеличение веса - с жировой тканью или жидкостью.