Консультации / Гинекология

Джес и антибиотики

Добрый вечер! Хотела бы у вас узнать, я пью джес почти год, Все было хорошо, в этом месяце, на предпоследней активной таблетке мне назначил доктор антибиотики кларотримицин, я их пропила 6 дней, они мне не помогли, теперь доктор назначил азитромицин пить 3 дня, т. К. Сильная форма гриппа, пропила все неактивные таблетки джес, завтра у меня начинается новая пачка, а месячные так и не пришли, тест делала отрицательный, и как бы полового акта в ближайшие 2 недели небыло, может такое быть что месячных не будет в этом цикле? Может такое быть из за высокой температуры или гриппа? И надо ли мне дополнительно предохраняться, если я так и продолжаю пить джес? Не глушит джес антибиотики?
Здравствуйте. Бывает при приёме препаратов оральной гормональной контрацепции и орви отсутсвие или задержка кровотечения отмены. Продолжайте далее принимать препарат Джес, независимо от наличия кровотечения отмены. Дополнительные методы контрацепции не требуются.