Консультации / Онкология

Липома

Здравствуйте, может ли липома на голове быть причиной внутричерепного давления (давление в правой стороне головы)? Липома длинная, на самой макушке. Хирург сказал, что можно будет сделать какие-то уколы для того, чтобы они исчезли.
Здравствуйте. Нет, не может. Липома никак не влияет на внутричерепное давление. Если это липома действительно, то необходимо ее удаление. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.