Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на рефлюкс

Здравствуйте, сыну 16 лет. Уже год у него немного красное горло , из за чего было куча проблем с лор заболеваниями. Недавно педиатр нам сказала , что это может быть из-за рефлюкса.Мы пронаблюдали за этим и действительно , часто после еды у сына бывает отрыжка с содержимым желудка, хочется отметить , что так же у него присутствует дискенизия желчевыводящих путей . Попасть к гастроэнтерологу у нас в городе очень сложно. Поэтому, хотим проконсультироваться у вас. Скажите , как узнать , что это рефлюкс и какую диету нам стоит соблюдать , хоть примерно , что исключить. В заранее благодарим за ответ!
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, ФГДС с определением на хеликобактер. Диета - исключить жаренное, жирное, острое, шоколад, помидоры. уксус, кетчуп. питание малыми порциями часто - 4 - 6 раз в день
Спасибо большое за помощь!