Консультации / Хирургия

Леска от шва начала двигаться

В 2002году было глубокое иссечение меланомы на ягодице. Внутренний шов леской. В первые 2года концы нити периодически выходили из под кожи и я их подрезала. Сейчас снова под кожей начал давить конец лески, болевые ощущения при длительном сидении. Нужно ли удалять или ждать когда вылезет и снова подрезать нить.
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото все признаки отторжения лигатур. Выжидательная тактика в этой ситуации не оправдана. Необходимо обратиться к хирургу очно для проведения удаления.