Консультации / Неврология

Обморок

У меня сегодня при виде крови стошнило и закружилась голова все затуманилось, и стала медленно падать, мышцы не слушались, но я чётко слышала голоса окружающих они говорили "она падает " и я упала и ударилась головой об пол. Немного болело но быстро прошла.Старшая медсестра помогла мне встать и при входе к процедурному кабинету стала видеть,но мышцы с трудом реагировали. Я лежала на кушетке, она сделала круговые движения моим вискам и проверила пульс с помощью специального прибора. Может ли у меня быть сотрясение головного мозга? Сейчас у меня ничего не болит,прошло уже более 10 часов. Нужно ли мне обратиться к неврологу?
Уже наверное не актуально. По поводу сотрясения нужно было. Механизм обморока - вазовагальный - не опасен для жизни.