Консультации / Психология и психиатрия

Странное поведение ребёнка

Здравствуйте, моей дочке сейчас 10 месяцев .все началось в середине ноября. Моей дочке 21 ноября поставили первую прививку пентаксим. После нее не было совершенно никакой реакции. Затем 28 числа я попала в больницу с аппендицитом. Дочка до этого момента была на гв. Но когда я попала в больницу пришлось резко закончить гв. Выпросилась я домой 1 декабря и увидела что ребенок стал совершенно другой. На обращение нету никакого внимания (хотя раньше очень хорошо реагировала на голоса) в ответ на улыбку очень редко улыбаеться. Смотрит мультики. Смееться.визжит и улыбаеться при просмотре.Играет в игрушки в основном скидывает их и бьёт ими все вокруг. Любит прыгать в прыгунках. Кушает нормально. Смееться когда видит собаку или детей.Так же с интересом смотриться в зеркало.Очень любит когда подкидываешь ее Но на мое обращение никак не реагирует. Зрительный контакт вроде есть .но когда заиграешь ее.или если что то нужно.Ходили к неврологу нам выписали церебрум а. и церебрум б. я очень переживаю что это аутизм. Подскажите пожалуйста есть ли повод для тревоги именно по поводу аутизма. Кстати на приеме у невролога и не у одного.она с интересом отреагировала на осмотр. Но быстро переключается на что то другое. Невролог ставит под вопросом острое невротическое состгяние.А второй невролог из поликлиники ставит риск зпр. Буквально с конца декабря стала очень тяжело засыпать могу по часу ее укладывать на ночной сон. Опять у нас режуться зубки модет из за этого.Пару раз ночью просыпалась и просто лежала играла. Родилась дочка в срок.8/9 апгар. единственное что было экстренное кс. так как воды отходили .а раскрытия не было. был дисстрес плода с выходом мекония. еще она часто царапает все ручками и ничего кроме своих рук в рот не тянет.Если дать ей печенье то она пробует его на вкус.а игрушки в рот не берет совсем. Из лепета есть абу.и бу.и то очень редко.
Здравствуйте! Бывают отсроченные поствакцинальный энцефалиты. Но они случаются, как правило, при второй вакцинации. Не факт, что это именно он. Но ситуация пока что в руках у неврологов. В полтора года года если не будет динамики - приезжайте - будем смотреть.
То есть есть повод беспокойства именно по аутизму?
Нет. Думаю, пока что первый невролог прав по поводу острого невротического состояния. Смотрите за ней в динамике. Думаю, все пройдёт