Консультации / Педиатрия

Аналог фгдс

Доброго времени суток. Ребенок новорожденный, 24 дня, вызывали скорую, было кровотечение из полости рта, поцарапал себе рот ногтем, прибыли в больницу, в примем покое для осмотра поступивших детей, медсестры начали ему через рот пропускать пластмассовую трубку(не фгдс, камеры не было) которая должна взять из желудка содержимое чтоб исключить внутренне кровотечение. Вот вопрос как называется этот аппарат, в интернете не могу найти. Подскажите пж. ?!
Добрый день. Скорее всего это был отдельный зон, к которому ещё присоединяют шприц и вытягивают содержимое желудка.