Консультации / Гинекология

Рентген и беременность

Добрый день! Ночью были на рентген со старшим ребёнком, держала руку и ноги во время обследования. Фартук не дали. Срок 23 недели. Каковы могут быть последствия для меня и плода? Действительно ли это так опасно? Какие меры мне нужно сейчас предпринять, чтобы минимизировать вред?
Здравствуйте. В данном сроке беременности вред минимальный. На данном этапе никаких мер принимать не нужно, так как их не существует. Вам должны были выдать фартук или пригласить мужа на помощь.