Консультации / Неврология

Двоение в глазах

Будьте добры, помогите. Я в приложении вложила историю болезни. Диагностику на миастению делала, там отрицательно. Диагностику МРТ тоже ничего не показало. ВИЧ, гепатит, глисты, лямблии, сифилис отрицательно. Щитовидка имеет кисты до 3 мм. В сердце есть шум от врождённого порока. Помогите, подскажите, какие ещё анализы сдать, чтобы выйти на нужный диагноз. Какие надо ещё исключить заболевания?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описание похоже на синдром болезненной офтальмоплегии. На МРТ головного мозга, как правило есть изменения. Стоит, согласовав с лечащим врачом, попробовать лечение глюкокортикостероидами - преднизолон 80-100 мг/сут с последующим уменьшением дозы вдвое каждые 2 недели. При эффективности - состояние очень вероятно. Возможно, есть смысл повторить МРТ головного мозга повторно.