Консультации / Гематология

Каогулограмма

Здравствуйте.я каждый месяц сдаю каогулограмму для того чтобы следить за кровью.беременность 26 недель.на фото последняя вчерашняя.я пью курантил в дозировке 50 мг в сутки.скажите пожалуйста стоит ли по результатам каогулограммы переходить на клексан?
К вопросу приложено фото
Представленный анализ крови на гемостаз очень скромный, нет уровня Д-димеров. поэтому сказать о необходимости приема НМГ - Клексана не могу. А курантил уже давно удален из всех акушерских протоколов, его эффективность не доказана и применять его бессмысленно. Скажите об этом своему доктору. Досдайте Д-димеры и вышлите результат доп.вопросом.
Консультация врачей гематологов на тему «Каогулограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.