Консультации / Педиатрия

Ребёнок почти 2 месяца кричит после кормления

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок кричит (очень громко после кормления). Ребёнок полностью на ив , пробовали смеси (нан 3 тройной комфорт- отказались из за зелёного стула ели 1 месяц, перешли на фрисо голд- часто срыгивал, попробовали фрисо вом-стул стал жестким и при каждом его проявлении ребёнок плакал так же как и после кормления ). Почитав отзывы в интернете решили перейти на другую смесь-Симилак классик. Ребёнок при ее первом пробовании проспал всю ночь, потом стал срыгивать не обильно и кричать после кормления. Подскажите в чем причина плача?
Здравствуйте! В таком возрасте у деток колики, они могут быть достаточно болезненными. Делайте малышу массаж животика, после кормления носите столбиком, дайте срыгнуть лишний воздух. Перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик, давайте ему укропную водичку, плантекс. Сдайте кал на углеводы и дисбактериоз, возможно у малыша лактозная недостаточность. По результатам проконсультируйтесь у педиатра, он вам может назначить ферменты и пробиотики. Здоровья вам!