Консультации / Педиатрия

Ребёнок почти 2 месяца кричит после кормления

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок кричит (очень громко после кормления). Ребёнок полностью на ив , пробовали смеси (нан 3 тройной комфорт- отказались из за зелёного стула ели 1 месяц, перешли на фрисо голд- часто срыгивал, попробовали фрисо вом-стул стал жестким и при каждом его проявлении ребёнок плакал так же как и после кормления ). Почитав отзывы в интернете решили перейти на другую смесь-Симилак классик. Ребёнок при ее первом пробовании проспал всю ночь, потом стал срыгивать не обильно и кричать после кормления. Подскажите в чем причина плача?
Здравствуйте! В таком возрасте у деток колики, они могут быть достаточно болезненными. Делайте малышу массаж животика, после кормления носите столбиком, дайте срыгнуть лишний воздух. Перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик, давайте ему укропную водичку, плантекс. Сдайте кал на углеводы и дисбактериоз, возможно у малыша лактозная недостаточность. По результатам проконсультируйтесь у педиатра, он вам может назначить ферменты и пробиотики. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок почти 2 месяца кричит после кормления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.