Консультации / Дерматология и косметология

Темное пятнышко на месте удаления родинки

Здравствуйте. Два месяца назад удалил родинку лазерным способом, не забирая на анализ материал, спустя месяц родинка снова появилась. Врач же сказал, что это пигментное пятно, и оно исчезнет через два года. Действительно ли это пигментное пятно и можно ли ускорить процесс его исчезания какими нибудь мазями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу на фотографии рецидива родинки. Небольшая пигментация должна пройти со временем. Я не рекомендую в вашем случае пытаться ускорить этот процесс.
Спасибо за ответ.