Добрый день!
У меня возникли проблемы в сфере проктологии, я ездила на платную консультацию к проктологу в другой город, тк в моем населенном пункте такого специалиста нет. Он провел осмотр и назначил мазь проктоседил.
Но оказалось, что в аптеках такой мази давненько нет и заказать нельзя. Чем можно заменить мазь проктоседил?
Диагноз геморрой 1 ст с множественными эрозиями и эрозивный сфинктерит.
Ехать опять 400 км на консультацию пока нет возможности.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Схожими препаратами являются Безорнил, Проктозан. Но целесообразность замены Проктоседила на эти препараты нужно обсуждать с лечащим врачом. Ведь выявленная у Вас патология одним только Проктоседилом не лечится.
анонимно
Спасибо за ответ. Мне назначили только проктоседил 7 дней, плюс рекомендации по питанию и тп.
Получается, стоит обратиться к другому специалисту за другим мнением по поводу лечения?
Максимов Алексей Васильевич
Это будет оптимальным решением.