Консультации / Неврология

Донормил и Гидазепам при грудном вскармливании

Здравствуйте, мне 25 лет, есть ребенок 2 года,ест уже все что можно в этом возрасте, но все еще присутствует гв( на дневной сон и ночью). В связи с частыми просыпаниями ночью( ребенок будит) и в скором времени Гос экзаменами и защитой диплома я стала плохо засыпать( от 30 минут до 3 часов не могу заснуть), случается это периодически, может через день такое быть. Сплю в день с перерывами 6-8 часов. Проконсультировалась с врачом неврологом, он назначил Донормил 1т. перед сном и Гидазепам 0,02г 1т*2 раза в день(7:00 и 16:00).Врач добавил, что препараты попадают в незначительном количестве. Скажите пожалуйста насколько вредны данные препараты для ребенка ? Как можно минимизировать их попадание ему? Не смогла найти в интернете информации точной насколько безопасен Донормил( указано, что не известно проникает он в грудное модлоко или нет) и если я прийму таблетку Гидазепама и покормлю ребенка грудью только спустя 7 часов, предварительно сцедившись, это поможет снизить его концентрацию в молоке?
Посмотрите здесь: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30000430-domperidone/?from_term=maternal+insomnia+breastfeeding&from_pos=6 - (переводчик google достаточно хорошо переводит этот текст) домперидон исследовался как препарат, усиливающий лактацию.